При этом число заболевших только увеличивается из-за постоянных тесных контактов военнослужащих. Во вторник представители Пентагона заявили, что в вооруженных силах замечено более 3000 случаев заболевания коронавирусом. А ведь это просто ни в какие рамки не лезет. Кроме того, огромное число инфицированных отслеживается и среди гражданского населения страны.
Из-за режима чрезвычайной ситуации военные базы будто вымерли: прекратились какие-либо перемещения по территории, прервались учения и программы базовой подготовки. Можно сказать, что вся деятельность военнослужащих в принципе прекращена.
Самое интересное то, что Пентагон никак не реагирует на массовое инфицирование военных, что попросту может привести их к гибели. О подобной информации (массовые заражения на военных базах) не принято распространяться. Фактически руководство создало из этого «превеликую» тайну, оправданную необходимостью сохранения оперативной безопасности."
Что они свои авианосцы вывели из строя, мы помним, "корону" они подцепили, заходя с "дружеским визитом" во вьетнамский порт Дананг. Но вот откуда зараза взялась на единственном французском авианосце? Оказывается, это янки по-братски поделились ей с союзниками

Journal information