Экс-президент США написал в своей новой книге, что, по его мнению, России для статуса сверхдержавы не хватало сети союзников и военных баз.
Пушков напомнил, что Обама называл Россию "региональной державой", при этом развитие событий в Сирии и Венесуэле продемонстрировало, что он ошибался. При этом у экс-президента США не получилось "порвать в клочья российскую экономику", добавил сенатор.
"На деле Обама споткнулся о Россию. Вот и злится до сих пор", - заключил он.
Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков указал, что суждение экс-президент США о статусе России ошибочно. Он отметил, что Россия всегда была сверхдержавой, которая имела небольшое количество военных баз, потому что в отличие от Соединенных Штатов не является сверхдержавой — страной-агрессором.
Comments
И если разобраться, то они решают вопросы своего государственного сознания, а мы…
но начинал -когда он был единственный и -вроде бы разбавлял единообразие на грани сатиры и злопыхательства
ну и талантливый, без сомнения…